Как изменить статью нарушения в протоколе о нарушении ПДД? Что делать, если выписали протокол не по верной статье?
Скажите пожалуйста, выписали протокол о нарушении по статья 12.15 часть 4 я подписал. В нарушении протокола инспектор написал: п.12. 3 ПДД РФ произвел обгон (объезд) т/с стоящих переж ж/д переездом ближе чем за 100 метров. Вопрос: можно ли как нибудь изменить статью нарушения в протоколе на 12.15 ч.3, т.к. должны выписывать именно эту статью за такое нарушение? И через три дня, сказали, подъехать в ГИБДД и забрать другой протокол, по которому оплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать?
если усматривается состав ст ч.3 12.15 коап рф, оспорьте в суде.