Интернет-магазин отказывает в обмене ортопедического ранца - есть ли основания для этого?
Надежда, Вы можете отказаться от договора потребовав возврата денег + неустойку за нарушение сроков (3% в день) + компенсацию морального вреда. Если в течение 10 дней с момента вручения или получения вашим контрагентом данного требования он не выполнит ваши требования, то смело обращайтесь в суд Гос.пошлина не оплачивается. В вашу пользу так же будет взыскан штраф в размере 50% от присужденного, а так же компенсированы все судебные расходы, в т.ч. расходы на оплату услуг представителя (если обратитесь за помощью к юристу). Сумма, на которую Вы можете рассчитывать, будет существенно выше стоимости данного ранца. Будут вопросы обращайтесь помогу.
Неправ, если заявление о возврате или обмене ранца было отправлено в течение 7 дней - статья 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".