Могу ли я снять квартиру и оформить временную прописку по месту жительства?
Приезжаю к мужу-студенту МФТИ в Москву.
Хочу найти работу. Что для этого необхоимо (временная прописка, регистрация - где?)
Гражданство казахстанское.
В общежитии мест нет.
Постановлением Правительства РФ от 30.08.2000г.№641 было принято решение о выходе РФ из соглашения о безвизовом передвижении граждан государств СНГ по территории его участников от 09.10.92г.Соглашение прекращает своё действие через 90 дней после даты получения уведомления Исполнительным комитетом СНГ, то есть примерно в конце ноября этого года.Поскольку иных соглашений с государствами СНГ нет(есть неутверждённый проект соглашения с Арменией), то будет действовать Постановление Кабинета министров СССР от 26.04.91г.№212 "Об утверждении правил пребывания иностранных граждан в СССР"(в редакции Постановления Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР от 04.11.91г.№43).Значит потребуется въездная виза, оформляемая по вызову Вашего мужа, загранпаспорт,регистрация, получение вида на жительство в органах внутренних дел.Право работы возможно при получении разрешения миграционной службы.Ставка подоходного налога иностранного гражданина,не имеющего постоянного места жительства в РФ-20%.