Период расчета пособия по беременности при трудовом стаже и больничном.
За какой период рассчитают пособие по беременности, если больничный открыли 30 декабря 2013 года. В бухгалтерии сказали что 2011 и 2012. В данной организации работаю с октября 2012, до этого работала 2 месяца в одном магазине, 4 месяца в другом.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
. Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.
Поэтому за 2011 и 2012 годы. Если работали официально принесите справку.
Спасибо за ответ!