Пьяный водитель обманул и не возместил ущерб после ДТП - возможно ли подать заявление в ГАИ спустя три дня?
Попала в ДТП, виновником был пьяный водитель (врезался в мою машину в зад). ГАИ он уговорил не вызывать, а возместить ущерб в трёх-дневный срок. Свидетели ДТП есть. Для подстраховки я у него забрала ПТС на машину. Но прошло три дня, а он вижу и не собирается рассчитываться. Могу ли я заявить о ДТП в ГАИ, спустя прошедшего времени и каков будет результат, возможно ли всё теперь доказать?
Лучший ответ
Заявите возможно получится доказать виновность, путем проведения экспертиз, если конечно он машину уже не отремонтировал.
Спасибо за ответ!
Можете заявить в ГИБДД, НО:
1. понесете ответственность за оставление места ДТП;
2. наверняка виновник ДТП уже строчит на Вас заявление в полицию о краже ПТС...
Мораль: ГИБДД нужно вызывать и на уговоры не поддаваться!
Спасибо за ответ!