Как требовать заработную плату после увольнения в связи с уголовным делом в компании
Уважаемая Нина! Действия работодателя незаконны. С Вами должен быть произведен расчет в день увольнения ( ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации). Вы, конечно, можете обратиться с иском к мировому судье о взыскании заработной платы. Можно поступить проще - защитить свое право в административном порядке. Обратитесь в государственную инспекцию труда по Санкт-Петербургу:190121, г. Санкт-Петербург, ул. Римского-Корсакова, д. 117
Эта инспекция наделена правом дать обязательное предписание для работодателя, в том числе, о выплате заработной платы. А заодно еще и подвергнет административному штрафу за нарушение законодательства о труде.