Возможно ли требовать перезаключение договора долевого участия с застройщиком в связи с отсутствием гарантийных обязательств, нарушающих 214 ФЗ?
Ситуация следующая. Яв 2012 году заключил договор долевого участия. Разрешене на строителство застройщиком получено до 2005 г. В договоре отсутствуют гарантийные обязательства застройщика, а это нарушение 214 ФЗ и договор можно считать не действительным.
Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать от застройщика перезаключить договор в соответствии с 214 ФЗ?
Здравствуйте Сергей. Вы заинтересованы в получение квартиры. Я считаю, что Вы все можете требовать от застройщика. Это Ваше право и Ваша защита своих интересов. За отказ застройщика заключить новый договор или дополнить существующий договор, можно подать в суд. Удачи.