Порядок оформления приватизации земельного участка, примыкающего к частному дому, который приватизирован.

Лучший ответ

Добрый день,Виктория! Вам необходимо обратиться в муниципальное учреждение «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению муниципальных услуг» (по адресу: г. Краснодар,ул. им. Леваневского, 174) с заявлением о предоставлении земельного участка для ИЖС в собственность в порядке статьи 36 Земельного кодекса РФ, предоставив следующие документы:

1 ) паспорт

2) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке), или:

уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанные здания, строения, сооружения;

копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение, если право на такое здание, строение, сооружение в соответствии с законодательством Российской Федерации признаётся возникшим независимо от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

4) выписка из ЕГРП о правах на приобретаемый земельный участок или уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанный земельный участок и копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на приобретаемый земельный участок, если право на данный земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признаётся возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП;

5) кадастровый паспорт земельного участка;

6) копия документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка, в собственность

7) сообщение заявителя (заявителей), содержащее перечень всех зданий, строений, сооружений, расположенных на земельном участке, в отношении которого подано заявление о приобретении прав, с указанием (при их наличии у заявителя) их кадастровых (инвентарных) номеров и адресных ориентиров;

8) адресная справка об уточнении административного адреса земельного участка;

9) соглашение об определении долей собственников в праве общей долевой собственности (в случае предоставления земельного участка в общую долевую собственность) (при наличии) (1 экземпляр копии, заверенной нотариально) (предоставляется по соглашению заявителя);

10) справка об объекте (строении, сооружении), расположенном на земельном участке, органа, осуществляющего технический учёт.

Спасибо за ответ!