Имел ли банк право выдавать кредит инвалиду 3 группы? Возможность аннулирования или снижения процентов через суд

• г. Казань

Отец - инвалид 3 группы. Банк дал кредит. Сумма не малая. В начале старался зарабатывать, но здоровье не позволяет. Кредит выплачивать уже не в состоянии. Вопрос: имел ли банк право выдавать кредит инвалиду. Можно ли через суд аннулировать кредит, или снизить проценты и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы взяли в банке деньги, потратили их, а теперь хотите сказать, что не надо было их Вам давать. Банк взыщет всю сумму с процентами и суд откажет Вам в иске.