Оформление опекунства на бабушку и ограничение родительских прав отца - возможные варианты и процедуры

• г. Москва

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд

бабушке надо обратиться за поддержкой в органы опеки и попечительства или в прокуратуру. Ибо она сама не может обратиться в суд с таким иском.