Куда и на какой адрес следует подать исковое заявление на СОАО НСГ и нужно ли заверять ксерокопии документов при его подаче
Прошу Вас разъяснить мне, куда следует подавать исковое заявление на СОАО НСГ?
Почтовый адрес компании:129223 г.Москва. Пр. Мира, д.119 (ВВЦ), стр.538, а/я 3.
Юридический адрес компании: 129223, Москва, пр-т Мира, 119 стр. 538, ВВЦ
Адрес компании: 141700 г.Долгопрудный, Московская обл. Лихачевский пр-д, д.12,
Т.к. следует подавать по месту регистрации организации, я правильно понял, что в Долгопруднинском суде должно рассматриваться дело О взыскании суммы невыплаченного страхового возмещения.
Также прошу разъяснить, на какой из представленных адресов компании (фактический, почтовый, юридический), следует отправлять досудебную претензию и вообще каким письмом?
Также хочу включить в этот пост следующий вопрос: Нужно ли заверять ксерокопии документов прилагаемых к исковому заявлению или достаточно искового заявления и ксерокопий документов?
За образец брал пост №8, вот на этом форуме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=156.. У него ксерокопии написано, я считаю это неверно и надо заверять я прав?
С уважением.
Здраствуйте!
С 2012 г. иски по делам о невыплаченном страховом возмещении по ОСАГО можно подавать по своему месту жительства.
Также можете подать иск по месту нахождения ответчика.
Место нахождения ответчика - это адрес его регистрации(юридический адрес)
Претензию отправляйте на юридический адрес, хотя можете и на почтовый - разницы особой не будет.
Заверять ксерокопии нет необходимости. НА судебное заседание возьмете с собой оригиналы документов, а суд сверит при необходимость подлинность ксерокопий с оригиналами.
С уважением,Д.В.Любезнов.