Влияет ли моя инвалидность на размер долей в наследстве и обязательства по содержанию детей в браке?
У моего мужа есть ребенок от первого брака, сейчас я нынешняя его жена-беременна, я инвалид 1 группы на каждого ребенка получается по 16,5% вычитала следуюшее:
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы).
разъясните пожалуйста то,что я инвалид это как то повлияет в мою пользу?
В вашем случае все зависит от мнения матери ребенка от первого брака. Если будет сильно настаивать то оставят в силе.
Уважаемая, Елена, да повлияет в вашу пользу.