У меня такой вопрос: частный дом с двумя квартирами считается ли многоквартирным?

Лучший ответ

Да.

Положение

о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)

"6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством".

Спасибо за ответ!