Муж с категорией Б 4 в госпитале после недели службы - как обеспечить его лечение или близость к дому?
Мужа забрали в армию с категорией Б 4, только посчтупил в часть через неделю попал в госпиталь с острыми головными болями (у него хронический гнойный гайморит) и болями в спине нашли 3 протрозии. Сказали годен служи. Можно ли его как то отправить домой на лечение либо хотя бы в свой регион служить ближе к дому, у него к тому же маленькая дочь всего пол года.
Лучший ответ
Лечение военнослужащие проходят в военных госпиталях военного округа, где проходят службу. В Вашем случае нет оснований для перевода военнослужащего в другой регион для дальнейшего прохождения службы.
Спасибо за ответ! ещё хотела спросить, у нас маленький ребенок (7месяцев) в этом случае можно как то попросить республиканский военкомат перевести его служить в абакан? спасибо заранее.