Моя мама считается безвести пропавшей уже 16 лет, могу ли я воспользоваться её сберегательной книжкой?

• г. Багратионовск

Моя мама считается безвести пропавшей уже 16 лет, могу ли я воспользоватся её сберегательной книжкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна Витаутовна, признавайте маму умершей в судебном порядке и вступайте в наследство.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании мамы умершей. После получения решения суда идете к нотариусу и вступаете в наследство - деньги на сберкнижке, недвижимость и т.д.

Если нужна помощь - обращайтесь.