Женщина с тяжелым заболеванием борется за алименты и отказ в разводе, после того как иностранный муж бросил ее и детей без денег

• г. Дмитров

Муж (иностранец) бросил меня и двух детей (9 и 8 лет) без копейки денег. Хочет подать на развод, грозит отобрать детей (говорит, что у меня нет денег на их содержание, а он ни ничего не даст мне) . Могу ли я отказать в разводе и подать на алименты для себя (я сейчас тяжело болею и пока не могу работать, но не инвалид) и для детей без развода? Вид на жительство у него оформлен на адрес моих родителей, машина (он её забрал) зарегистрирована на меня. И налоги на машину, и за квартиру придется платить мне. И жить на что-то надо, и лекарства покупать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказать в разводе и подать на алименты для себя

НЕ МОЖЕТЕ.т.к. дети старше 3 лет

для детей без развода?

МОЖЕТЕ