Как привлечь председателя садоводческого товарищества к ответственности за нецелевое использование денег?
Какими должны быть мои действия по привлечению к ответственности председателя садоводческого товарищества за не целевое использование денежных средств?
Геннадий Николаевич!
Обратитесь с заявление в Правление садоводческого товарищества. Если меры не примут, то необходимо ставить вопрос на общем собрании садоводческого товарищества.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Напишите заявление в полицию по данному факту.
Нецелевое использование бюджетных средств для казенных учреждений и ответственных должностных лиц влечет:
- наложение административных штрафов (ст. 15.14 КоАП РФ)*(1);
- уголовное наказание, при наличии состава преступления (ст. 285.1 УК РФ).
Отметим, что нормативные документы не содержат определения такой операции либо вида финансового нарушения, как "временное отвлечение бюджетных средств". Вместе с тем на практике должностные лица учреждений и органов финансового контроля данным понятием оперируют довольно часто. Обратитесь в полицию с заявлением.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию, коллективную.
Напишите жалобу в полицию, в ОБЭП, для проверки использования ден.средств.