Как выписать прописанного человека из квартиры согласно новому закону?
Слышала, что вышел новый закон по которому собственник квартиры может выписать из квартиры просто прописаного в ней человека? У меня в квартире прописан мой бывший муж (офицально еще не развелись). Могу ли я его как-то выписать из квартиры, которая досталась мне фактически в наследство от бабушки, но оформлена она была как купле-продажа во время моего замужества (как-бы совместно нажитое имущество)?
Заранее благодарю. Ирина.
Лучший ответ
Ирина, добрый день!
Необходимо понимать, что если оформили куплей-продажей, то сейчас ничего не изменить. То, что фактически было по-другому сейчас значения не имеет. Действительно, получается, что собственность совместная, причем, муж-то у Вас (по закону) не бывший, а "настоящий". Выписать сможете только после развода и раздела имущества (если квартира при этом разделе останется за Вами).
С уважением,