Вопросы наследования в семье после смерти матери - какие доли имеют сестры и новая жена в доме и гараже?

• г. Киров

Со смерти матери из семьи остались 2 сестры и муж, который сейчас в браке. У нас имущество: квартира (которая была приватизирована на нас сестер, впоследствии мы ее продали; дом - собственник мать, прописан отец, гараж - собственность не оформлена). Как сказал нотариус, что в наследство мы вступили действием продажи квартиры (2 сестры). Свидетельства на права наследства нет. Вопрос в доме? По обоюдному согласию между нами (сестрами) устно. Квартиру продали и купили другую 1 сестре (оформлена право собственности). Дом на 2-ю сестру. Отец проживает у жены, но сейчас он собирается участвовать в наследстве на дом (оформить долю). Какие доли мы имеем в доме, гараже? И как новая жена может претендовать на них? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете по 1/3 доли каждый. Новая жена претендовать на них не может