Настораживающее указание на использование земельного участка в деревне для индивидуального садоводства - что это значит для покупателя?
Земельный участок находится в деревне. В Свидетельстве о госрегистрации прав собственности и Кадастровом паспорте указано: категория - земли населенных пунктов, а вид разрешенного использования - для индивидуального садоводства. Настораживает слово САДОВОДСТВО. О каком садоводстве может идти речь, если на этой земле из поколения в поколение по наследству жили люди. Почему не ИЖС? Я покупатель этого участка. Перекочует ли ко мне в документы это САДОВОДСТВО и чем это чревато? Спасибо.
Вы можете приобрести именно то, что указано в документах, то есть "садоводство" перекочует к вам. Есть вариант изменения разрешенного использования земельного участка, в населенном пункте это вполне реально. Но вполне можно жить и строить дом и с такими документами.