Как прописать ребенка при смене места прописки отца? Нужно ли согласие матери?

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста, если отец прописан вместе с дочкой в одном месте, но сейчас отец прописывается в другую квартиру, дочку тоже должны прописать на новое место автоматически? Старая квартира продается, или нужно согласие матери, которая прописана в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ГК РФ да дети несовершеннолетние должны прожевать вместе с родителями. Удачи.