Как определить размер алиментов на детей при отсутствии официального трудового места и без развода
Здравствуйте, Виктория!
25 % от все доходов мужа. Удачи.
Согласно Кодекса о браке и семье - размер алиментов на двоих детей - 1/3 от дохода родителя. Но муж официально не работает, поэтому размер алиментов можно установить в твердой сумме (Статья 83 Кодекса) или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Кодекса) и в твердой денежной сумме.
При этом размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому обращайтесь в суд и просите взыскать алименты в твердой сумме исходя из его дохода (счет в банке). Но хочу пояснить, что наличие счета в банке - необходимое условие при оформлении вида на жительство и сумма на счету - не обязательно показатель его дохода.