Подача иска об уменьшении задолженности по алиментам - расчет госпошлины от какой суммы?

• г. Братск

У меня задолженность по алиментам в размере 69 000. Подаю иск об уменьшении долга на сумму 42 000. Расчет госпошлины будет производиться от какой суммы: от 42 000 или от остатка долга – 27 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Госпошлина рассчитывается от суммы предъявленного иска в исковом заявлении.