«Возврат денежных средств при отказе клиента от услуг ремонта - правила и ответственность»

• г. Иркутск

Оказываю услуги по ремонту сотовых телефонов. В квитанции есть пункт о возврате денежных средств затраченных на приобретение запчастей к телефону в полном объеме. Вопрос: Если клиент отказывается от услуг и просит ему вернуть его телефон, при этом он расписался в квитанции и запчасти на его телефон уже куплены. Он обязан вернуть мне деньги затраченные на запчасти для его телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заказчик вправе в любое врем отказаться от заказанной услуги, возмести Исполнителю фактически понесенные затраты на дату прекращения договора. Пусть Заказчик подает иск в суд о возврате денег, а Вы предоставите документы на покупку запчастей.

Читайте ЗоПП, который должен быть размещен на стенде информации для потребителей.

потребитель имеет право отказаться от услуг в любое время ,возместив исполнителю все понесенные им расходы.