Как через суд вернуть незаконно отчужденное имущество собственнику на основании свидетельства на право собственности?
Если произошло незаконное отчуждение имущества (имущество состояло из домовладения и земельного участка), которым собственник владел на основании свидетельства на право собственности (свидетельство на право собственности от 1950 года), сроки для возврата отчуждённого имущества у меня не истекли (имеются веские причины), каким образом через суд возвратить отчуждённое имущество? Имущество состояло из половины домовладения, передано собственнику второй половины имущества, на основании какого документа пытаюсь выяснить.
Лучший ответ
Запросите Росреестр, имеется ли это имущество в наличии сегодня, кому принадлежит и на основании каких документов, а потом обратитесь к очному юристу на консультацию о возможности возврата этого имущества.
Спасибо за ответ!