Право на наследство квартиры после смерти бабушки - роль матери и правнучки
Бабушка усыновила мою маму и дядю. В свидетельстве о рождении её имя. Дядя умер, его сын тоже умер, но есть внучка дяди, то есть правнучка бабушки. Кто имеет законное право на квартиру которая останется после смерти бабушки? Только мама как наследница первой очереди или правнучка тоже за умершего деда?
Ольга, здравствуйте! Ваша мама наследует как наследник первой очереди. И наряду с ней правнучка по линии дяди, по праву представления. Обе наследуют в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.
Только Ваша мама имеет право на наследство.