Вопрос - Обязан ли пенсионер отработать две недели при увольнении по собственному желанию и засчитывается ли больничный лист как отработка?

• г. Кемерово

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки, эти две недели отрабатывает, то больничный лист в период отработки засчитывается как отработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Галина все верно. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, отработать обязан две недели, независимо от то работал ли работник или болел в это время. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.