Как избежать уплаты налога на квартиру при продаже доли собственности?
Мне интересно, возможно ли избежать уплаты налога на квартиру если доля квартиры которая в собственности (свидетельство о собственности доли (1/3) менее 3 лет) будет продана бывшему мужу (сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей)?
Лучший ответ
Если вы купли долю в праве на квартиру менее трех лет назад и продадите ее за ту же цену, что и купили, то налог будет - 0 руб. 00 коп. если же Вам ее подарили, или Вы ее получили в результате приватизации, то при продаже доли за сумму превышающую 333333 руб., с остальной суммы заплатите налог 13%.
Спасибо за ответ!
В таком случае вы имеете право на получение налогового вычета при продаже квартиры в размере 1000 000 руб. Поэтому налог платить не придется.
Спасибо за ответ!