Процессуальные последствия привлечения соответчика и правомерность требования соответчика на возмещение судебных издержек

• г. Киров

При подаче искового заявления истец попросил суд привлечь соответчика, значит ли это, что все исковые требования распространяются и на соответчика. И второе. В ходе суда ответчик согласился в мировом соглашении единолично возместить сумму неосновательного обогащения, а соответчик подал иск на возмещение судебных издержек. Правомероно ли требование соответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

при подаче искового заявления истец попросил суд привлечь соответчика, значит ли это, что все исковые требования распространяются и на соответчика - да!

Если исковые требования в отношении соответчика не были удовлетворены - то он прав.

Александр, на оба вопроса один ответ, -ДА.