Может ли бывшая жена требовать раздела имущества после развода без детей и ранее заключенной устной договоренности?

• г. Волгодонск

Мой друг развелся полгода назад со своей женой. Детей общих нет. Разводили через ЗАГС. Между бывшими супругами была устная договоренность, друг оставляет себе автомобиль и погашает кредиты. Спустя полгода бывшая жена решила делить имущество, а именно машину. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет она на это право. Надо было соглашение о разделе совместно нажитого имущества вашему другу с бывшей женой составлять.

Имеет право, но делиться будет не только авто, но и кредит.