Возможно ли опротестовать трудовой договор при несоответствии срока периода уведомления об увольнении?

• г. Казань

В трудовом договоре с работодателем в разделе расторжение договора значится: увольнение производится по истечение периода уведомления об увольнении, который не должен быть меньше 1 месяца. Договор подписан. Меня увольняют. Могу ли я опротестовать договор, узнав. Что по закону срок периода уведомления об увольнении не 1 месяц. А 2?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте данный пункт договора в судебном порядке.

а какой договор срочный или бессрочный?? Если бессрочный то это грубое нарушение трудового законодательства. Нужно посмотреть ваш договор, звоните