Оформление имущественного налогового вычета без наличия чеков и расписок - основание в договоре купли-продажи квартиры
Здравствуйте Вадим!
Для оформление имущественного вычета необходмо:
1. заявление на выплату налогового вычета. В заявлении следует указать счет, на который вы хотите получить вычет.
2. справка НДФЛ-2 с места работы о доходах за прошедший календарный год, подтверждающая факт начисления и уплаты подоходного налога.
3. подлинник и копия документов на приобретенную квартиру.
4. подлинник и копия платежных документов, подтверждающие оплату за квартиру (расписки продавца, выписки из банка). Дополнительно может быть затребован кредитный договор;
5. заявление от супругов по разделению долей или отказ от одного из супругов от получения вычета, в случае если квартира находится в общей совместной собственности;
6. заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (при получении вычета в налоговой инспекции);
7. заемщикам нужно иметь справку от кредитора о выплаченных за прошедший год процентах по ипотечному кредиту. В некоторых налоговых инспекциях могут дополнительно затребовать выписку из банка о произведенных платежах, тогда надо заказать выписку cо своего лицевого счета.
После рассмотрения предоставленного пакета документов, ФНС обеспечивает перевод денежных средств на указанный заемщиком счет.