Поиск справедливости - куда обратиться с претензией на независимую экспертизу страховой компании?
Как доставить проблемы независимой экспертизе страховой компании? Произошло ДТП, страховая занизила выплату согласно отчету ее независимой экспертизы. Я уже подал иск в суд на саму страховую компанию, все нормально...
Но само ООО независимой экспертизы в иске не фигурирует, хотя стоило бы законом налагать какие-нибудь санкции за дачу таких отчетов заведомо ложных.
Так вот куда можно обратиться с претензией на НЭ? Может в реестр экспертов оценщиков или куда-нибудь еще?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Эксперты несут уголовную ответственность за дачу заведомо ложного заключения.
Можете написать заявление в полицию, жалобу в Прокуратуру, в саморегулируемую организацию оценщиков, где состоит в членах данная организация.