Могут ли судебные приставы отобрать автомобиль, купленный по генеральной доверенности, из-за долгов продавца?

Скажите пожалуйста, я купил у частного лица авто по генеральной доверенности и пока езжу так, но через некоторое время собираюсь переоформить авто на себя, но не давно я узнал, что у этого человека продавшего мне данное авто есть долги по кредитам и штрафы у судебных приставов (данное авто не в кредите и не в аресте, чистая). Могут ли судебные приставы или кто нибудь другой отобрать у меня данный автомобиль за его долги, так как по документам на авто он является собственником, или по ген. доверенности я уже являюсь собственником авто и могу его продать и совершить разные сделки. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте ,Игорь!

Да, могут заинтересованные лица подать в суд и отсудить у должника эту машину. Рекомендую не покупать данный автомобиль. Удачи.