Семейная драма - прошу помощи в борьбе за наследство дома, где проживает моя семья
Я обращаюсь к Вам от имени всей моей семьи: помогите, сил уже нет бороться! Долгое время мой отец судился со своей сестрой из-за наследства дома (в котором всё сделано его руками!), в котором проживает сам, его жена, я-дочь и мои дети:10 лет и 1 года, в результате разделили всё пополам! Дом маленький, деревяный; другого жилья нет! и во избежании продажи с её стороны 1/2 части дома чужому человеку я с моей сестрой решили выкупить её долю! Всё же набрали кредитов и составили договор дарения моей сестре от дарителя сестры отца, оплатив ей сумму за 1/2 ч.дома. Отдали все документы на регистрацию собственности, но регистрацию приостановили, т.к.оказалось, что наложен арест на имущество этой 1/2 части дома... она же начала требовать ещё денег, но для нас это уже нереально, абсолютно неподъёмная сумма! Грозится продать цыганам! ПОМОГИТЕ! хотя бы советом, какой-нибудь консультацией ваших юристов! У сестры сын (растит без мужа), у меня двое деток, маленькому 1 год. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Составлен договор дарения, получены деньги за продажу доли, в действиях тети уклонение о гос.регистрации перехода права собственности, подайте такой иск через суд, есть основания для положительного решения.
Спасибо за ответ!