Нужно ли доплачивать за стаж вождения при смене категории прав?

• г. Тамбов

Я за страховал машину, с учетом стажа с 2003 года, в этом году я получал права категории А. в 2012 году сдал на категорию Б, в правах стаж написан с 2003 го года, теперь мне говорят доплатить так как стаж вождения категории Б меньше трёх лет, категорию А у меня анулировали так как я инвалид 1 ой группы и в строчки категории А пусто. Законно ли они сменя требуют доплату за стаж вождения? Ведь даже в ГАИ говорят что стаж вождения идёт с момента получения любой категории прав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон "Об ОСАГО" не содержит расшифровку понятия водительский стаж. Поэтому разные страховые считают по разному, как правило в более выгодную для себя сторону.