Перед разводом он продал квартиру и квартиру и выписался в Казахстан (якобы).
Я собираюсь выезжать в другую страну на постоянное место жительства по невестинской визе, для дальнейшей регистрации брака. И мне необходимо вывезти несовершеннолетнюю дочь. Я обратилась в пограничную службу с просьбой дать мне разъяснения по поводу документа, который я должна предоставить на границе чтобы безприпятственно вывезти ребенка. Я в разводе с 1999 г. Мой бывший муж ни разу не встречался с ребенком с того момента и никакую финансовую поддержку не оказывает. Перед разводом он продал квартиру и квартиру и выписался в Казахстан (якобы). Его настоящее местонахождение неизвестно. Пограничная служба не дала никаких разъяснений по этому поводу и порекомендовала обратиться к грамотному юристу, который сможет разъяснить что говорит по этому поводу Федеральный Закон. Т.к. они (ФПС) действуют в рамках этого закона.
Лучший ответ
При выезде ребёнка за границу с Вас могут потребовать разрешение отца на вывоз ребёнка. Но чтобы этого разрешения не понадобилось, Вам необходимо лишить отца родительских прав. Оснований для этого, у Вас достаточно.