Виновник аварии вызывается в суд по ДТП - ожидаемые выплаты и сумма ежемесячных платежей
Статья 1083 ГК РФ Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Просите применить ст.1083 ГК, уменьшить требования с учетом имущ. положения. Суд должен учесть.
Требования обоснованны, чтобы избежать подобного в дальнейшем - оформляйте ДОСАГО, в данном случае - просите об уменьшении, представляйте доказательства своего материального положения, но скорее всего иск будет удовлетворен
Здравствуйте!
то мне ожидать от суда?
Все зависит от Ваших действий. Вы можете сделать независимую оценку ущерба, для того, чтобы попробовать снизить сумму ущерба.
После вынесения решения судом, Вы можете подать заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки в исполнении суд. решения
Либо оспаривайте Отчет, иногда много лишнего приписывают, даже чего не было.
Максим, Вы совершили ДТП. Нанесли вред имуществу другого лица. Но Вас никто не лишал права на защиту. Обоснованно оспаривайте каждую сумму истца. Состязайтесь в процессе. В Вашем случае, дети не будут смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела. После вступления решения суда в законную силу, будете нести ответственность всем своим имуществом (удержание с зарплаты, арест имущества).
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.