Можно ли получать алименты по достижении 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении в колледже?
алименты после 18 лет не выплачиваются
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия… в связи с чем оснований для взыскания с вас алиментов в судебном порядке не имеется
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru