Как будет рассматриваться предыдущая сделка при разделе квартиры после развода с двумя несовершеннолетними детьми и оставшейся ипотекой?
По вопросу раздела квартиры после развода. Квартира (двухкомнатная) в ипотеке, до конца не выплачена. Есть двое несовершеннолетних ребенка, от которых материнский капитал был в счет квартиры. При покупке квартиры определенно два собственника (муж и жена) в равных долях - 1/2. Но до этого была продана комната (собственность жены), деньги от нее пошли в счет прошлой однокомнатной квартиры. Все квартиры приобретались в браке. Будет ли учитываться в суде сумма на которую приобреталась предыдущая квартира? Ответить на звонок смогу завтра. Спасибо.
ПРи разводе будет учитываться имущество, которое имеется в наличии на момент развода.