Как оформить регистрацию и разрешение на работу для гражданина Украины, состоящего в браке с гражданкой РФ, и как получить гражданство РФ?
Ситуация следующая: я гражданка РФ, муж - Украины. Состоим в официальном браке с 13.09.13. Муж пересекал границу месяц назад. Могу я сейчас сделать ему регистрацию? Или её строго в первую неделю делают пребывания в России? Затем, в ФМС мы можем получить разрешение на работу ему? При наличии регистрации и разрешения на работу имеют ли право запретить мужу въезд в Россию? И еще вопрос: как поэтапно получить ему гражданство РФ?Очень прошу ответить на все вопросы, старалась писать покороче. Спасибо заранее.
Карина, если брак официальный (до 3-х лет), то есть основания для получения РВП без учёта квот.