Проблема наследства в квартире - кто имеет право на наследство при наличии брата?
В квартире в которой я сейчас проживаю оформлена в собственность на 3 человек мой отец, я и моя дочь (в данный момент ей 16 лет) в декабре 2013 года у меня умер отец, кто может вступить в наследство если у меня есть еще и брат?
Наследство могут принять наследники первой очереди в равных долях.
ГК РФ,
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследники - супруг, дети и родители умершего