Летом текущего года был произведен капитальный ремонт многоквартирного дома - установка пластиковых окон в подъездах. Со собственников квартир собирается сумма в 5 тысяч рублей. ЖКХ
Летом текущего года был произведен капитальный ремонт многоквартирного дома (именно: установили небольшие пластиковые окна в подъездах). После проведения этих работ с каждой квартиры собирается сумма в 5 тысяч рублей. В ЖКХ на вопрос На каком основании? Ответ был следующего содержания: были выделены средства из бюджета (!), которые сейчас необходимо вернуть обратно. Пояснили, что для подобной процедуры достаточно подписей 50% собственников. Существует ли такая практика - возвращать бюджетные средства? Если ЖКХ ведут себя неправомерно, что делать в таком случае? Обращение в прокуратуру? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Ворье у вас там сидит обнаглевшее. Потребуйте смету на ремонт. И информацию из какого бюджете финансировалось.
Спасибо за ответ!