Нарушение доверенности на право вождения - Какие действия должен предпринять доверитель?

• г. Алматы

Дана доверенность на право вождения на 3 месяца без права продления, но по истечении срока, поверенный не возвратил автомобиль доверителю и стал его избегать, продолжая эксплуатировать авто, используя фальшивую доверенность, якобы от доверителя. Какие действия должен предпринять доверитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время доверенность на право управления транспортным средством не требуется. Подайте в розыск автомобиль. Истребуйте имущество из чужого незаконного владения. Грозите судом. Напишите в Прокуратуру РФ. Направьте письменную претензию.