Спор о смещении забора - сомнения в достоверности межевой экспертизы и схемы
Межевое дело: С обращением в суд
При межевание своего участка-я обнаружил, что забор соседа (задней его части) смещен в мою сторону на 1,20 м. С соседом полюбовно решить этот вопрос не удалось и я подал в суд. Назначена была судебно-межевая независимая экспертиза. Выяснилось что и переднюю часть забора нужно смещать на 1,20 м в мою сторону. И выяснилось что на схеме экспертизы тоже небыли указаны координатные точки. Вопрос? Как Я могу-доверять такой схеме и экспертизе? С уважением к Вам Самсонов В.И.
Логично, что если у вашего участка есть определенная площадь, а вы увеличиваете границу на 1 метр с одной стороны, то с другой стороны граница, соответственно, уменьшится на тот же 1 метр, по принципу домино. Но могут быть и иные варианты, по интернету всего не рассказать, вам нужен реальный юрист из вашего города.