Какие выплаты полагаются второму ребенку при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
Я работаю в организации, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. все это время с 12 недель беременности мне платили деньги. Сейчас я опять хочу забеременить вторым ребенком, По моим расчетам когда у меня будет 12 недель беременности, у меня как раз закончится отпуск до 1,5 лет. а с 12 недель можно уйти на легкий труд (как это было с первым ребенком). Но на работе мне сказали, что я буду сидеть без всяких выплат до трех лет (типо я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). Заявление на это я не писала. Подскажите правы ли они, и что мне делать в такой ситуации.
Виктория, Вы можете выйти (вернуться) на работу, в любой момент, когда Вам будет угодно. И работодатель Вам не вправе запретить. Потом, можете уйти на легкий труд и в декрет. Если Ваши права будут нарушаться работодателем, обратитесь в прокуратуру. Там каждый день дежурят помощники прокурора, принимающие граждан. Там Вас выслушают и заявление примут (и помогут его написать).
Вам - всего доброго.