Обязано ли ООО уведомить налоговый орган при аренде помещения у физического лица на 11 месяцев, если оно включается в затраты ООО на УСН?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если юридическое лицо далее ООО арендует нежилое помещение у физического лица не являющимся ип, сроком на 11 месяцев нужно ли ООО ставить в известность налоговый орган, причем ООО на УСН будет включать в затраты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

для включения затрат в расходы нужно иметь документ, подтверждающий расходы, например, договор, расписка о получении средств физ лицом.