Хочу продать долю в кв. своей дочери. Проживаем совместно. Сколько времени это займёт и какие документы нужны?
С 1 марта регистрации подлежит только переход права собственности по договору дарения Сам договор будет считаться заключённым с момента подписания сторонами документа о передаче (акта приема передачи).
Форма договора дарения простая письменная.
Документы:
Свидетельство о собственности на доли дома с землей
Договор дарения
Заявление о брачных отношениях дарителя на момент приобретения доли дома с землей (если таковой отметки нет в договоре дарения).
Квитанция об оплате госпошлины
Срок предоставления услуги:
- не позднее чем 18 дней со дня приема заявления и иных документов