Как забрать младшего сына после развода, если мать не согласна?

• г. Великий Новгород

Развелся с женой, она живет в районном центре, я в областном. Хочу забрать младшего сына к себе, т.к. мать за ним практически не смотрит (большее внимание уделяется младшей дочери от следующего брака). Она не согласна по хорошему. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами, заключение опеки должно быть положительным по этому вопросу.

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.