Как правильно отказаться от отцовства после усыновления и развода?
Как правильно отказаться от отцовства? Жена после развода родила мальчика от другого мужчины, через три года сошлись, опять зарегистрировали брак, его усыновил. В 2010 г. опять развелись, с тех пор с ним нет ни каких контактов, ему 21 год. Хочу отказаться от отцовства. Подскажите, пожалуйста, мои действия?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском об отмене усыновления.
Спасибо за ответ!
через три года сошлись, опять зарегистрировали брак, его усыновил.
Иван, НИКАК НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ, т.к. ребёнка сами усыновили.
У Вас было установление отцовства или усыновление? От этого зависят возможности. Отцовство можно оспорить при определенных основаниях. Для обсуждения перспектив нужна более подробная информация.
Спасибо за ответ!